Il programma della 4^ di andata

#SerieBOldWildWest Girone D le gare della 4^ giornata di andata: Generazione Vincente Napoli – Battipagliese (mercoledì 24 ottobre ore 20:30) Decò Caserta – Global Service Basket Scauri Virtus Valmontone – Pall. Palestrina (mercoledì 24 ottobre ore 20:45) Luiss Roma – In Più Broker Roma (mercoledì 24 ottobre ore 21:00) Costa D’Orlando – IUL Basket Roma […]

Gli arbitri della 4^ giornata di andata

#SerieBOldWildWest Girone D Designati gli arbitri della 4^ giornata di andata. Decò Caserta – #GlobalServiceSpa #BasketScauri in programma mercoledì 24 ottobre, alle 20.30, sarà diretta da Davide Nonna Donato di Milano e Nicola Crudele di San Severo (FG).

Global Service Spa Basket Scauri – Alfa Basket Catania 59-55 (15-10, 10-13, 18-16, 16-16)

Global Service Spa Basket Scauri: Mattia Ciman 16 (4/6, 2/9), Guillermo nicolas Laguzzi 13 (4/6, 0/0), Gioele Moretti 11 (1/3, 3/9), Andrea Longobardi 10 (2/7, 2/7), Antonio Gallo 7 (2/3, 1/3), Marko Milisavljevic 2 (1/1, 0/0), Dante Richotti 0 (0/5, 0/0), Luca Granata 0 (0/0, 0/1), Federico Casoni 0 (0/1, 0/1), Abdel kader Aatata 0 (0/0, 0/0), Lorenzo Scampone 0 (0/0, 0/0), Alessio Policari 0 (0/0, 0/0) Tiri liberi: 7 / 8 – Rimbalzi: 29 5 + 24 (Andrea […]

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE D 3^ giornata

In Più Broker Roma-Irritec Costa D’Orlando Capo D’Orlando 80-62 IUL Basket Roma-Napoli Basket 64-69 Bava Virtus Pozzuoli-Luiss Roma 65-70 Treofan Battipaglia-Viola Reggio Calabria 61-81 Green Basket Palermo-Virtus Arechi Salerno 82-87 Olimpia Matera-Special Days Virtus Valmontone 71-69 Citysightseeing Palestrina-Decò Caserta 69-76 Global Service Spa Basket Scauri-Alfa Basket Catania 59-55 Classifica: Decò Caserta 6, Global Service Spa Basket Scauri […]

Serie B, la prossima giornata

#SerieBOldWildWest Girone D le gare della 3^ giornata di andata: IUL Basket Roma – Generazione Vincente Napoli (sabato 20 ottobre ore 18:00) In Più Broker Roma – Costa D’Orlando Bk Bava Virtus Pozzuoli – Luiss Roma (sabato 20 ottobre ore 19:00) Bawer Mater – Virtus Valmontone (domenica 21 ottobre ore 18:00) Green Basket Palermo – […]

Serie B girone D, la classifica aggiornata

#SerieBOldWildWest Girone D la classifica aggiornata dopo il recupero di Hsc Roma-Virtus Valmontone 75-65: Olimpia Matera 4, Global Service Spa #BasketScauri 4, HSC Roma 4, Decò Caserta 4, Viola Reggio Calabria 2, Special Days Virtus Valmontone 2, IUL Basket Roma 2, Green Basket Palermo 2, Luiss Roma 2, Virtus Arechi Salerno 2, Citysightseeing Palestrina 2, […]

Gli arbitri della terza giornata di andata

#SerieBOldWildWest Girone D designazioni arbitri della terza giornata di andata. Per la sfida #GlobalServiceSpa #BasketScauri contro Farmitalia Catania, in programma domenica 21 ottobre, alle 18, arbitreranno i signori Alberto Giansante di Siena e Davide Cirinei di San Vincenzo (LI).

Global Service Spa Basket Scauri – Bava Virtus Pozzuoli 81-65 (27-18, 15-19, 21-13, 18-15)

Global Service Spa Basket Scauri – Bava Virtus Pozzuoli 81-65 (27-18, 15-19, 21-13, 18-15) Global Service Spa Basket Scauri: Mattia Ciman 21 (3/4, 5/9), Andrea Longobardi 18 (2/9, 1/6), Dante Richotti 13 (4/8, 0/0), Guillermo nicolas Laguzzi 10 (5/8, 0/0), Antonio Gallo 9 (2/3, 1/1), Gioele Moretti 5 (2/6, 0/4), Luca Granata 3 (1/2, 0/0), Marko Milisavljevic 2 (1/1, 0/0), Abdel kader Aatata 0 (0/0, 0/0), Federico Casoni 0 (0/0, 0/0), Lorenzo Scampone 0 (0/0, 0/0), Alessio Policari 0 […]

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE D 2^ giornata

Alfa Basket Catania-HSC Roma Stella Azzurra 68-80 IUL Basket Roma-Olimpia Matera 99-102 d. 2 t.s. Special Days Virtus Valmontone-Irritec Costa D’Orlando Capo D’Orlando 102-92 d. 1 t.s. Viola Reggio Calabria-Citysightseeing Palestrina 81-64 Global Service Spa Basket Scauri-Bava Virtus Pozzuoli 81-65 Treofan Battipaglia-Green Basket Palermo 69-73 Decò Caserta-Luiss Roma 86-68 Napoli Basket-Virtus Arechi Salerno 71-85 Classifica: […]